Евгения Бычкова
Мечты сбываются3
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ( часть 3)
Когда бывает хорошо использовать технику " 40 желаний"? - Когда чувствуете, что жизнь идет "куда-то не туда..."
Как только вы это поняли, сразу даем себе команду "Стоп машина"!
Не надо давать себе отсрочку и ждать, что вот-вот все прояснится само собой.
Проведите в голове ревизию, определив свои цели. Их, согласно данной технике, должно получиться ровно 40. Потом выберите 20 наиболее важных на данный момент. Наконец, выделите 4, с которых будет приятно начать.
Что мы делаем дальше... А дальше наступает очередь "детских фантазий". Звучит не серьезно, но на самом деле это один из базовых элементов для успешной работы над целями.
Мы должны составить себе 4 коллажа ( набора) картинок и фото, которые ассоциируются у нас с каждой из 4 целей.
Например, я хочу иметь з/п 1000$. Тогда в моем первом наборе картинок, возможно, будет кошелек, пачка зеленых купюр, дата зарплаты и так далее.
Моя вторая цель - уметь легко общаться с людьми. Значит, я подберу себе картинки и фото, где люди улыбаются, дружелюбные, мило беседуют и тому подобное.
Возможно, ваши ассоциации с этими целями были бы совершенно другими. Это нормально. Каждый из нас имеет свой уникальный жизненный опыт. Мы все воспринимаем мир по-разному.
Так вот. Наш третий этап будем считать законченным, когда перед нами на листе бумаги или на экране компьютера появятся 4 набора картинок, отражающих выбранные нами цели.
Кстати, на подборку картинок выделяйте время с запасом. Скорее всего вы будете искать их в интернете, а там обычно любое тематическое изображение сопровождается текстом. Так заодно что вы соберете информацию, относящуюся к вашим целям. Все это требует сосредоточенности, основательности и размышлений. То есть, сделать подборку картинок вскользь вряд ли возможно. Да и нужно ли? Ведь речь идет о перспективном планировании ВАШЕЙ жизни...
Как мы будем с этим работать дальше, об этом поговорим через неделю.
Продолжение следует...