
Главная Каталог расстановщиковХордикайнен Андрей и ВераМероприятия Обучающий однодневный расстановочный семинар "Жизнь и смерть" |
Обучающий однодневный расстановочный семинар "Жизнь и смерть"
Обучающая/образовательная группа
Стоимость участия: 4 000 руб. | Скидки: уточняйте информацию у ведущего |
О мероприятии
Тема Жизни и Смерти - самая важная в учении Хеллингера о расстановках. Сам он считал, что расстановки следует делать тогда, когда в жизненной ситуации клиента идёт речь именно о Жизни и Смерти https://mvlasenko.ru/bert-hellinger-smert-bolshe-chem-zhizn/
На семинаре пойдёт речь о том, как работать в расстановках с темами жизни и смерти. Семинар будет слстоять на 20% из лекционного матераиала, 10% займут медитации и 70 % практические упражнения (см. дополнительную информацию).
Семинар пройдёт 19 февраля 23г с 12 до 19 по адресу: Чаянова, 16, студия Спортартлайф, цокольный этаж, вход со двора в центре здания. С собой ручку, блокнот, сменная обувь по желанию. Предварительная запись обязательна, стоимость 4 т.р. переводом на сбербанк по т. +79104445028 или наличными, вы получите чек сервиса "Мой налог". Можно вести аудиозапись.
До встречи, Андрей и Вера Хордикайнен, выпускники ИКСР, практики расстановок с 2005, обучающие терапевты с 2011 https://gestalt.ru/author/taipit/
Дополнительная информация
Упражнения к модулю Жизнь и Смерть.Упражнение 1: Я и моя Жизнь.
На сколько я в контакте со своей Жизнью, на сколько я её хорошо вижу, не соскальзывает ли мой взгляд c неё вниз, вверх, в сторону?
Если соскальзывает, то мы ставим по линии взгляда фигуру, даём ей место, потом устанавливаем визуальный контакт с жизнью, делаем шаг или шаги к ней и, возможно, устанавливаем телесный контакт, запоминаем ощущения.
Упражнение 2: Цена Жизни.
Принятие цены Жизни, по которой это стоило: 1/ мне, 2/ моим родителям, 3/ моим предкам и другим людям (не родственникам)
Фигуры: Я, Жизнь, Цена, Те, кто заплатили.
Упражнение 3: Фигура Смерти.
Умерших больше, чем живых. Эти объяснима тяга в смерть. Нас бессознательно тянет к тем, кого помним и знаем, и к тем, кого не знаем.
Фигуры: Я, Смерть и Те, кого не знаем
Смотрим на них и говорим: «Я вас вижу, меня к вам тянет, я ещё поживу немного (или сколько мне положено) и приду к вам».
Упражнение 4: Опыт Души.
Что происходит после смерти?
Фигуры: Я в этой жизни, Я до рождения, Я после смерти, Фигуры перехода.
Упражнение 5: Умершие, ритуалы прощания, незавершённые связи.
1/ в случае суицида мы признаём: «Я тебя не сужу, я отпускаю тебя туда, куда ведёт тебя твоя Душа, даже если тебя осудили твои близкие, ты равноправный член моей семейной системы».
2/Тяжёлые заболевания близких. Эти люди сильно лояльны тяжести в семейной системе, они несут тяжесть вместе с предками.
Если у них или у меня не получается выздоравливать, я признаю и уважаю выбор Души.
3/ Мы признаём незавершённые связи, например, в парных отношениях, связанные со смертью, повлиявшие на судьбу рода и жизнь потомков
Ближайшие мероприятия начинаются:
Информация отсутствует
Каталог расстановщиков Выберите город
Товар недели
