
Главная Каталог расстановщиковadministrator constellatorМероприятия Юлия Пысина. Мастер-класс «Элементы провокативной терапии в работе практикующего психолога» |
Юлия Пысина. Мастер-класс «Элементы провокативной терапии в работе практикующего психолога»
Клиентская/терапевтическая группа

Стоимость участия: 4500 руб. | Скидки: 3500 рублей - при внесении предоплаты по 12 июля. |
О мероприятии
Зачем психологу провокация?
«Я понял, что если больной не излечивается, то не обязательно причина в нем (например, «бессознательное сопротивление»). Дело может быть в ошибочном подходе к лечению».
- Френк Фаррелли
Чтобы психолог действительно смог помочь, в его арсенале должно быть, как можно больше инструментов этой помощи. Как у хирурга, который точно знает, что сейчас применить - «скальпель или зажим».
Клиенты приходят с разными запросами, и если бы существовала универсальная методичка или инструкция, то со временем наша профессия была бы не нужна. Ее выполняли бы роботы или приложение в телефоне.
Но! Это невозможно.
И насколько разные клиенты, также и психолог должен подходить к работе уникально.
В провокативном подходе есть всё для того, чтобы уметь принимать нестандартные решения, придумывать необычные варианты выхода из сложных ситуаций клиента, предлагать странные, порой необъяснимые, но эффективные стратегии.
Этому будем учиться на мастер-классе «Элементы провокативной терапии в работе практикующего психолога».
Вы попробуете себя в роли провокативного терапевта, рассмотрим конкретные кейсы с клиентами, отработаем в группах основные техники метода, которые уже можно применять на следующий день.
После сессий с провокативным психологом клиент точно понимает, что нет никакого шанса ожидать волшебного рецепта решения своих проблем, тем более от психолога. И готов взять ответственность на себя.
Часто это большой шаг в глубокие и доверительные отношения с психологом, что, конечно, влияет и на результат терапии.
Для кого мастер-класс:
- Студенты-психологи;
- Начинающие психологи;
- Практикующие психологи;
- Специалисты помогающих практик.
Ждем вас на мастер-классе 17 июля с 11:00 до 19:00.
По окончании будет выдан сертификат об участии в мастер-классе.
Ведущая: Юлия Пысина – психолог, системный семейный терапевт (расстановщик), провокативный терапевт.
Ближайшие мероприятия начинаются:
Информация отсутствует
Каталог расстановщиков Выберите город
Товар недели
